Казахстан

Руководство Казахстана задумалось о привлечении туристов в свое государство. Власти уверены, что внутренние туроператоры займутся ближайшее время продвижением всего великолепия государства. Ассоциацией туристической деятельности было подсчитано, что за последнее полугодие страну посетило 15 000 иностранцев, но главная их масса это не туристы, а люди, прибывшие по рабочей визе.

Министерство индустрии Казахстана приняло решение о частичном возмещении средств, потраченных турфирмами, на сопровождение различного рода рекламных компаний по привлечению туристов. Но компенсацию получат только те туроператоры, у которых имеется качественная доказательная база. В настоящий момент лишь пятая часть турфирм страны предоставляют услуги туристического характера внутри страны.

Одним из местных энтузиастов является Светлана Валитова. Ее тур агентство предоставляет возможности посещения многих красот Казахстанского государства. По словам Светланы, самой лучшей рекламой является реклама в сети интернет. Многих туристов привлекает южная часть Казахстана, к примеру, Туркестан. Но основная масса экскурсий начинается с города Алма-Аты. Власти Казахстана проявляют уверенность, что в их государство, возможно, привлечь значительную массу туристов и таким образом извлечь прибыть из этого занятия.


Ещё по теме:
Проблемы у туристов в Болгарии
Туристов выселяют из Гоа
Новый туристический маршрут.
Изобретено устройство для отпугивания акул