Акула

Акулы

В связи с тем, что порою акулы путают дайверов и любителей прокатиться на серфинговой доске с морскими черепахами, морское путешествие может завершиться иногда даже трагедией. В последние годы участились случаи нападения акул на людей. Согласно официальным данным только в 2010 году было 79 случаев нападения акул. В связи с этим событиями компаниями "Z to A Innovation" и "3D Innovations" были проведены исследования и изобретено специальное устройство, способное отпугивать этих животных. Публике была представлена это удивительная новинка известным серфингистом из Гонолулу Вильсоном Винаном младшим.

Принцип действия данного устройства заключается в следующем, устройство генерирует электрические импульсы, которые под действием электромагнитного поля оказывают влияние на слизистую оболочку носа акулы, что и заставляет этих агрессивных животных держаться на удалении. Отпугиватель акул, излучающий неприятные для акул импульсы, крепится на голени при помощи ремешка и начинает работать автоматически от воды. Без подзарядки устройство способно функционировать около 9 часов.

Новая разработка уже прошла успешные испытания. С этим устройством серфингисты и дайверы могут чувствовать себя в безопасности, так как акулы держатся на приличном расстоянии и никак не реагируют на пузыри, выпускаемые дайверами.


Ещё по теме:
Проблемы у туристов в Болгарии
Туристов выселяют из Гоа
Власти Казахстана задумались о привлечении туристов
Новый туристический маршрут.