Египет

Египет

Для большинства обывателей такая страна как Египет в первую очередь ассоциируется с пирамидами, Сфинксом и, конечно же, первоклассным отдыхом. И действительно современный Египет с его песчаными пляжами ласковыми водами Красного моря и богатой историей способен удовлетворить потребности даже самого изощренного путешественника.

В первую очередь, Египет привлекает к себе внимание любителей древности. Экскурсионных туристов привлекают прекрасно сохранившиеся останки Древнеегипетской культуры. Одни только Пирамиды яркое тому доказательство, но и они не единственное что способно привлечь внимание. Все любители фильмов в стиле Индиана Джонс не раз слышали названия «город мертвых». Но, только посетив страну можно воочию убедиться в красоте и величии этого место. Это место сохранилось под названием Луксор. В Луксоре находиться просто ошеломительное количество архитектурных памятников (статуи, ворота, гробницы и т.д.). Если вы наслаждаетесь отдыхом на всемирно известном курорте Шарм Эль Шейх, то у вас есть уникальная возможность совершить святое паломничество на гору Моисея, а у ее подножья посетить один из первых православных монастырей. Если же вас больше интересует быт и архитектура древних египтян, то яркий пример тому руины римской крепости расположенные недалеко от Каира.

Но исторические и экскурсионные туры не единственное развлечение, которое может предоставить Египет. Благодаря своему климату и побережью Красного моря эта страна способна принимать любителей пляжного отдыха круглый год. Развитая инфраструктура делает пребывание на пляжах комфортабельным, а услуги дайвинг центров и прокат водного вида транспорта занимательным. Такое развлечение как дайвинг в Египте доступно людям с любым уровнем подготовки. Новичкам инструкторы помогут войти во вкус этого вида спорта, а профессионалам предложат подводные экскурсии к затонувшим кораблям.

Побывать в Египте и не распробовать на вкус всю прелесть шопинга все равно, что провести отпуск даром. Главный базар в городе Шарм Эль Шейх яркое тому подтверждение. Да и сам менталитет местного населения располагает делать покупки и при этом не упускать случая, поторговаться. Как видите отдых в Египте, это увлекательное приключение поражающее своим разнообразием.


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия