Аэропорт

Если вы решили путешествовать самолетом, запомните несколько советов, которые помогут вам не растеряться в заграничном аэропорту.

Безусловно, было бы неплохо иметь хотя бы базовое знание английского языка. Но если вы его не знаете не беда, будет немного сложнее, но все возможно.

Обычно, на табло направления написаны на нескольких языках, одним из которых вполне может быть русский. Если же его нет, вам потребуется знание английского языка, минимум на базовом уровне.

Вы заблудились? Не беспокойтесь, обратитесь за помощью к таможенному обслуживанию, они не откажут вам в помощи. Так же можете обратиться в справочную(informacion), где вас направят к нужному месту или предложат услуги гида.

Если вы летите с пересадкой – это удобнее, сравнительно с подобной поездкой на автобусе. Не нужно возиться с перетаскиванием сумок, вам нужно просто перейти к выходу на посадку, который будет выделен на транзитном табло (tranzit). Преимущество – не нужна повторная регистрация. После объявления вашего рейса просто покажите билет и проследуйте в самолет.

В целях безопасности, служащие аэропорта могут попросить вас повторно пройти металлоискатель. Не расстраивайтесь, это обязательная мера предосторожности и не более того.

Перед выездом в аэропорт не забудьте еще раз проверить наличие всех документов, необходимых для вылета: паспорт, виза, билет, медицинская страховка, турпутевка. Уточните заранее возможность проставления транзитной визы в аэропорту прибытия.

Не забывайте о том, что документы нужны даже для несовершеннолетнего ребенка. Если летите всей семьей, ребенку нужно будет свидетельство о рождении и справку, подтверждающую гражданство. Если ребенок вылетает на отдых с одним из родителей, требуется доверенность подписанная другим родителем, заверенная нотариально.


Ещё по теме:
Как побороть аэрофобию?
Международный туризм
Как стать путешественником
Как одолеть морскую болезнь
Открой Нью-Йорк бесплатно!