Как одолеть морскую болезньКак одолеть морскую болезнь.

Качка на борту парома, парохода и яхты может отравить всё удовольствие от водного путешествия. Эту, так называемую, “морскую болезнь”, можно одолеть с помощью медицинских и народных средств. Давайте рассмотрим некоторые из них:

1. Используйте медицинские препараты. Вы можете купить их в аптеке без рецепта. Многим помогает скополамин – лекарство в виде пластыря, который прикрепляется на кожу.

2. Есть такой специальный напульсник, который стимулирует центральный нерв на запястье. Так вот, он предназначен для борьбы с морской болезнью.

3. Перед путешествием нужно выпить много жидкости. Можно пить воду. Достаточное количество воды сможет предотвратить тошноту. Не пейте много на борту, если не уверены, что “морская болезнь” уже позади. Алкоголь не употребляйте, потому что он выводит воду из организма и усиливает головокружение.

4. За час до поездки следует немного покушать – съешьте хрустящие хлебцы, крекеры или овсянку.

5. Постарайтесь находиться в центре палубы, качка там ощущается меньше всего. Старайтесь не выходить на корму и нос корабля, а также на нижнюю палубу.

6. Возьмите с собой леденцы – они помогают от тошноты.

7. Смотрите вдаль и не дышите глубоко. Не нужно смотреть на движущиеся объекты, в том числе и на волны, фокусируйте взгляд на горизонте.

Приятного вам путешествия, и не болейте такой вот “морской болезнью”!


Ещё по теме:
Как не потеряться в иностранном аэропорту?
Как побороть аэрофобию?
10 самых необычных круизов
Международный туризм
Как стать путешественником