Открой Нью-Йорк бесплатноСейчас, когда в мире финансовый кризис и доллар в упадке, хочется поехать отдыхать, но чтобы это было как можно дешевле. Самое время открыть для себя Нью-Йорк. И что будет звучать ещё более удивительно – бесплатно. Бесплатную еду, выпивку в барах и даже экскурсоводов, которые не требуют за свои услуги денег – можно найти в Нью-Йорке. Главное знать, где нужно искать. Ответ – в сети.

Любители выпить должны взять себе на заметку MyOpenBar, который каждый день делает кучу различных интересных предложений. Обычно это всякие промо-акции, по которым вы можете попробовать качественный алкоголь бесплатно или за гроши. Такие бары есть и в спальных районах и также в Бруклине, Сохо и Нижнем Ист-сайде.

По пятницам можно найти отличные культурные программы бесплатно. В Нью-Йорке в конце рабочей недели многие культурные учреждения отменяют плату за вход. Так что Музей современного искусства, который обычно стоит 20$, музей движущихся образов, бруклинский ботанический сад и многие другие открывают вам свои двери просто так. Но именно по пятницам.

В Бруклине можно найти и бесплатную еду. Местные бары предлагают каждому, кто заказал пиво – какую-нибудь еду. И не пачку отсыревшего арахиса, а полноценную пищу. К примеру,  в Капоне и Аллигатор Лаунж дают к пиву пиццу! В Трэш баре – порцию картофеля, в Леви – леденцы и сырные шарики, в Лост-энд-Фаунд хот-доги и рогалики.

Об открытиях интересных бесплатных галерей можно узнать на ресурсе Clubfreetime. Но за конкретную информацию он берет деньги. Поэтому вот вам совет: вы на этом ресурсе узнаете о событии, а затем в гугле ищите все подробности. И Получается опять таки бесплатно.

В западном Сохо можно найти бесплатные уроки сальсы. SOB – самый престижный латино и хип-хоп клуб в городе. И по пятницам с 7 вечера там дают бесплатные уроки. Но мужчинам все-таки придется заплатить 10$, чтобы после классов по сальсе можно было остаться на вечеринке в клубе. А девушкам все бесплатно.

На сервисах Global Freeloaders и Big Apple Greeter, Couchsurfing и Hospitality Club можно найти отличных друзей, которые возможно предоставят вам временное жилище. Ну, конечно же, если повезет с друзьями.

А по понедельникам и вторникам можно сходить на Upright Citizen’s Brigade – что-то типа нашего камеди клаба. Бесплатный вход в 11 вечера.


Ещё по теме:
Как не потеряться в иностранном аэропорту?
Как побороть аэрофобию?
Международный туризм
Как стать путешественником
Как одолеть морскую болезнь