Путешествия на лошадяхС течением времени выяснилось, что конный туризм, то бишь путешествие на лошадях оказывает хорошее оздоровительное воздействие на человека. В местах, где разводят коней – в Башкирии, на Алтае, в Адыгее, Бурятии, Чуваши, Карачаево-Черкесии, Центральной России, Сибири – конный туризм уже развивается достаточно долго, порядка тридцати лет. Со временем он становится всё более популярным, добавляются новые конные маршруты к старым. Большинство подобных маршрутов проходит по горным и лесным тропам, лугам, степям и оврагам, полям, а также по берегам различных озер и рек.

На таких путешествиях на лошадях предусмотрена работа поваров и конюхов, или самообслуживание (вы сами готовите еду и ухаживаете за конем). В летнем путешествии вы живёте в полевых условиях, зимой же – на туристических базах. Также вы можете участвовать в конных турах, даже если вы – неопытный наездник или наездница. Но учтите, что конные путешествия требуют определенной физической подготовки: вы должны хорошо держаться в седле во время длительного путешествия, а это не так уж и легко.

Недлительные конные прогулки являются одним из популярных путешествий выходного дня. Прогулки на лошади – довольно-таки хороший способ совершенствования навыка верховой езды на природе.


Ещё по теме:
Анапа
Путешествие в Китай
Экологический туризм в Индии