Парижские распродажиПутешествие во Францию может быть абсолютно разным : это может быть романтическое нежно-любовное приключение двоих в Провансе или же замечательный тур по замкам Луары; это может быть помещение различных легендарных музеев или посещение модных галерей и незабываемый шопинг, которому вряд ли где ещё можно найти альтернативу во всем мире.

Конкретно в этой статье мы поговорим о нереальном парижском шопинге. Каждый год начиная с 24 июня и до 28 июля – главная парижская достопримечательность становится не Эйфелева башня, а магазины с вывеской Soldes (распродажа). Огромное количество универмагов, бутиков и фабричных магазинчиков порадуют бешеными скидками.

Масса бутиков будет вас ждать на Елисейских полях. В них вы найдете как демократичную одежду фирмы Zara, так и вещи из колекций известных на весь мир кутюрье Christian Dior, Roberto Cavalli, Giаnni Versace, Dolce & Gabbana.

Улица Монтень – место, где очень много бутиков с одеждой ведущих дизайнеров. Там можно найти марки Chanel, Givenchy, Cartier, Kenzo, Karl Lagerfeld и многие другие. Но можно найти магазины и с марками типа Naf-Naf, Zara, Kookai – это тоже качественные вещи, но гораздо более дешевые.

Можно сэкономить достаточно денег на французской моде.  В квартале Сен-Жермен можно найти одежду прошлых коллекций мировых марок. Есть магазинчики, торгующие остатками коллекций самых известных модных домов, но на этой одежде нет этикеток. Об этом будет свидетельствовать надпись на витрине магазина «en detail».  Очень много таких магазинов в районе Лувра, в районе площади Республики и площади Бастилии. Там можно приобрести вещь из коллекции примерно на 15-20% дешевле.

Самый популярный и интересный торговый маршрут по улице Риволи (rue de Rivoli). Ищите магазины с надписями “liquidation”, “promotion”, “sole”.

На улице Ля-помп есть “сэконд-хэнды”, в которых можно найти брендовые вещи за 200-300 евро.

Ну и конечно же известные повсюду парижские блошиные рынки. По понедельникам, субботам и воскресеньям открыт рынок Сент-Уан. Там можно найти что угодно. Главное взять с собой побольше денег.


Ещё по теме:
Как не потеряться в иностранном аэропорту?
Как побороть аэрофобию?
Международный туризм
Как стать путешественником
Как одолеть морскую болезнь