Путешествие в КитайКитайское путешествие – это приключение, обогащающее ваши знания о культуре, природе и истории Китая. Это одна из самых перенаселенных стран Земного шара. Многие туристы и путешественники опасаются ехать в Китай, их пугает языковой барьер. Однако, Китай посещает очень большое количество туристов со всего мира. Конечно же, в первую очередь посещают крупные города – Пекин, Гонконг, Шанхай, Юньнань, Наньдзинь, Сиань, Ханьчжоу, Гуаньчжой и т.д.

Китай интересен тем, что граничит с четырнадцатью странами! Вы можете выбрать, с какой страны вам попасть в Китай. Но вам обязательно будет нужна виза.

Основные достопримечательности Китая вам, наверное, известны: Китайская стена, Шелковый путь и остров Хайнань, Тибет, тропический рай Китая. Природные достопримечательности также присутствуют здесь: это и Желтые горы Хуаньшань, и самая длинная китайская река Янцзы длиной в 3900 миль. В неё впадает семьсот притоков, она протекает через восемь провинций.

В 2008 году в Пекине проводились Олимпийские игры. Большое количество образцов древнекитайской архитектуры и памятников дышат историей античной цивилизации. Великую Китайскую стену, одно из семи чудес света, можно посетить в городе Бадалинь. Именно этот город был первой частью Китайской Стены, открытой для путешественников. 2-3 часа – рекомендуемое время для осмотра достопримечательности.

Китай всегда открыт для туристов – отправляйтесь туда путешествовать за незабываемыми впечатлениями.


Ещё по теме:
Анапа
Экологический туризм в Индии
Путешествие на лошадях