Морской круизКруиз по морю на шикарном лайнере является комфортным и интересным отдыхом. Современный теплоход, предназначенный для туризма, представляет широкий спектр развлечений. Вы можете выбрать подходящий вам маршрут в любое время года по вашему усмотрению. Летом – Средиземноморье, Красное море, Норвежские фьорды, зимой – Канары, Австралия, Карибы.

Цена вопроса варьируется в зависимости от направления движения, класса каюты, поры года и других различных факторов. Известные направления на любое время – Средиземноморье и Европа, Египет, Канарские острова, различные острова Юго-Восточной Азии и Океании. Кому не нравится палящее солнце, оптимально подойдет круиз на фьорды Норвнегии.

Круиз на Карибы – романтика времен пиратов и колониальной эпохи. Кто ищет экзотические приключения, отлично подойдут путешествия в Океанию, Юго-Восточную Азию, Австралию, Антарктиду и Южную Америку.

Круиз можно выбрать кратковременный (от четырех дней) или длительный (более двух недель). Всё зависит от вашего предпочтения. Можно выбрать круизы по различным критериям: к примеру, круиз, где не будет детей, круиз с русской группой или без неё, и так далее. Если вам не нравится теплоход – не беда, ведь существует ещё круиз и на парусном судне, который очарует вас атмосферой романтики маленького корабля.

Круизы бывают разные: роскошные и экономные. Если вы хотите потратить на путешествие крупную сумму денег – используйте круизы класса “Премиум” или “Люкс”. Есть ещё класс “Стандарт”, цена которого более демократична вышеописанных классов. Можно также вылететь из Питера, тогда вам не нужно тратить деньги на перелет к порту посадки. Выбирайте направление, дату, теплоход и начинайте путешествие вашей мечты!


Ещё по теме:
10 самых необычных круизов
Как одолеть морскую болезнь
Зачем нужен дворецкий?
Водное путешествие по Венеции