Водное путешествие по ВенецииВенеция – город, стоящий на воде, поэтому там и транспорт особенный. Чтобы сделать поездку удобной и приятной, воспользуйтесь некоторыми советами:

Самыми удобными видами транспорта для вас будут экспресс-катера мотоскафи (motoscafi) и маленькие катерки вапоретто (vaporetto).

Лучше всего приобрести суточные или 12-часовые билеты. Они также бывают на одного человека и семейные. Но существуют также и трехдневные билеты либо недельные. Тут уж смотрите сами, на сколько дней вам они будут нужны.

Не забывайте читать расписание маршуртов и места где будут останавливаться вапоретто. Даже если линия, по которой будет плыть катер, проходит через вашу остановку, это ещё не значит, что именно это вапоретто там остановится.

Вапоретто с маршрутом № 1 будет останавливаться на всех остановках. На нем можно добраться от вокзала до Сан Марко, что по времени займет около 45 минут.

Не стоит пренебрегать пешими прогулками. Ведь это также увлекательно в Венеции, как и путешествовать по воде. Там можно запросто потеряться, но и также легко найти нужную дорогу. Почти на каждом доме весят указатели направлений, да и люди на улицах с удовольствием помогут найти вам кратчайший путь. Многие туристы просто обожают бродить по тайным переулкам Венеции и боковым каналам.

Для преодоления Гранд Канала, нужно воспользоваться трагетто (traghetto) – специальная гондола, которая переправит вас с одного берега на другой за крохотную плату. Сесть на трагетто можно в 7 местах. Ну а по-другому канал можно пересечь через мосты, которых всего 3.

Обязательно посетите колокольню, расположенную на площади Пьяццо де СанМарко. С неё открывается чудный вид на город, а колокола звенят прямо у вас над головой.

город Венеция делится на округи, поэтому, когда нужно найти какой-то адрес, важно знать не только номер дома и улицу, но и округ (сестиэре).


Ещё по теме:
10 самых необычных круизов
Как одолеть морскую болезнь
Зачем нужен дворецкий?
Морской круиз