Гималаи

Отдых в Гималаях пользуется наибольшим признанием среди туристов. Здесь находятся живописнейшие уголки мира. Высочайшие горные вершины. Для отдыха предлагаются разные туристические маршруты. Среди англичан пользуется наибольшей популярностью отдых в Химачал-Прадеш, который является северным штатом Индии. В столице штата еще в XIX веке была проложена замечательная дорога. Город Шимла является столицей штата и одновременно горным курортом в предгорьях Гималаев, который располагается на высоте почти две тысячи метров.

Авиаперелет по маршруту Дели-Шимла осуществляется исключительно местными авиакомпаниями и в сезон 3 раза в неделю. Изначально Шимла являлась небольшой деревенькой в предгорье Гималаев. Но ее расположение выгодно сказалось на туристическом поприще. В ней довольно большое количество различных достопримечательностей, несмотря на то, что большинство зданий исполнено в английском стиле. Туристам предлагается разнообразный отдых, в том числе катание на лыжах, походы на рыбалку.

Купание в водопадах и спокойное любование горными пейзажами. Визитная карточка города – церковь Христа. Для удобства туристов финансовые организации и банкоматы. Еще одним интереснейшим местом отдыха туристов является Манали, который располагается в долине Кулу на западной стороне берега реки Беас. Таким образом, при посещении Гималайских курортов туристы попадают в удивительный рай, созданный самой природой.


Ещё по теме:
Спасо-Евфимиев монастырь
Боголюбово
Вологодский кремль
Стрельна
Псковский кремль