Италия

Про Италию информации в интернете необычайно много, но даже вся эта информация не может рассказать все про эту страну. На то чтобы описать все не хватит даже целой жизни. Италия считается одной из самых развитых стран и уже сотни лет привлекает все большее количество туристов. Италию можно сейчас назвать промышленным гигантом, так как итальянское качество всегда ценилось у иностранцев, особенно если дело касается обуви. А из продуктов итальянское вино, цитрусовые и конечно же оливки.

Италия благодаря своему по-настоящему насыщенному и интересному прошлому сохранила множество интересных достопримечательностей и архитектурных ценностей. Когда мы говорили что Италия одна из самых посещаемых стран имелось ввиду что эту страну каждый год посещают более сорока миллионов туристов с разных уголков мира. Говоря о жителях Италии стоит отметить их жизнерадостность и гостеприимство, часто весело шутят но при этом и обладают настоящим итальянским темпераментом, так что разговоры на повышенных тонах тут не редкость. Свободное время итальянцы почти всегда проводят в барах, ресторанах или гостях, они не мыслят свою жизнь без общения.

Также про итальянцев можно сказать что они слишком суеверный народ. С опаской относятся к черным кошкам, тринадцатым и семнадцатым числам и другому множеству примет. Итальянцы просто обожают своих детей и это видно на каждом шагу. Среди них ходит поговорка что их прошлое можно увидеть в руинах а вот будущее в их детях. Но дорожат как прошлым так и настоящим.
Отдых в Италии сразу ассоциируется с множеством карнавалов. Это благодаря таким как Венецианский который знаменит на весь мир. На это событие сюда прилетает огромное количество людей и тут царит настоящая атмосфера праздника. Праздничная толпа в разноцветной одежде может поразить любого, постепенно она заполняет улицы а позже и площади. Словами передать что тут творится на карнавал не возможно, поэтому необходимо увидеть в живую самому.

Также Италия имеет и ряд других не более интересных праздников , так первого ноября празднуют День всех святых, четвертого деть национального единства , двадцать пятого и шестого декабря католическое рождество ну и конечно Новый Год. Если сказать коротко то, когда бы вы не прилетели в Италию здесь всегда царит праздник и веселье. Про итальянскую кухню говорить даже наверное и не стоит так как она считается популярнейшей в мире. Итальянская кухня очень разнообразна. И каждый уголок этой страны славиться своими незабываемыми рецептами которые попробовать можно только там. Часто посещают Италию и молодожены чтобы действительно весело погулять. Страна с радостью принимает всех, но особенно здесь рады романтикам.


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Прекрасный город Поттайа