Гоа с его живописными пляжами, увлекательной культурой и красивыми пейзажами является мечтой для многих людей. Эта жемчужина Индии продолжает привлекать тысячи туристов каждый год. Для большинства из них отпуск в Гоа ассоциируется с пляжами, они просто потрясающие. Анжуна, возможно, самый посещаемый пляж, он находится в живописном месте на фоне кокосовой рощи рядом с блошиным рынком, который идеально подходит для выбора сувениров. Те, кто ищет спокойное место для отдыха должны непременно обратить свое внимание на Палолем, тихий пляж предлагает покой и уединение. Ну а для тех, кто хочет погрузиться в пучину жизни и максимально прочувствовать колорит Индии рекомендуем Калангут и Бага.

Ни одно путешествие в Гоа не будет полным без посещения одной из церквей. Наиболее известной является Базилика Бом Иисуса в Старом Гоа. В этом объекте всемирного исторического наследия находятся мощи святого Франциска Ксавьера, покровителя Гоа, это первая церковь в Индии. Обязательно нужно посмотреть часовню Св. Екатерины и церковь святого Франциска Ассизского.
Кухня в Гоа предлагает простые, но вкусные блюда. В рацион входит карри, рыба и рис, хотя блюда из свинины и курицы, также популярны. Кухня сочетает в себе традиции как европейские так и исконно индийские. Многие рестораны расположены вдоль пляжа и сделав заказ можно наслаждаться прекрасными видами.
Отличный способ провести время – заказать морской круиз. Есть много вариантов, доступных по ценам, так что стоит ознакомиться с многочисленными предложениями.
Любителям дикой природы обязательно стоит посетить природный заповедник Salim Ali Bird Sanctuary, здесь вы увидите илистых прыгунов и черных дронго. Одним из лучших заповедников дикой природы является Mandovi Zuari где можно посмотреть рыб, различных птиц, змей и, если вам повезет, крокодилов и шакалов.


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия
Прекрасный город Поттайа