Ближний Восток становится все более популярным местом для остановки в пути тех, кто едет на Индийский океан, а также является прекрасным местом отдыха сам по себе.

Арабская прелесть Дубай, длинные песчаные пляжи идущие вниз к голубым водам Персидского залива, великолепные торговые центры и базары, поля для гольфа, захватывающие пустынные и горные пейзажи – Дубай стал конечным пунктом назначения для многих туристов в Ближнем Востоке. Это место разительных контрастов, где новые объекты строительства чудесно сочетаются с древностью, где Восток встречается с Западом.
Дубай является идеальным местом для остановки на пути к Маврикию, Сейшельским островам или Мальдивам, для эксклюзивного и экзотического гольф отдыха, для непревзойденного шоппинга, или просто можно остановиться в шикарных отелях, получая удовольствие от расслабляющих спа процедур и кулинарного мастерства, в то же время, наслаждаясь замечательным климатом Южного залива.
Расположенный на берегу Аравийского залива в западном регионе Объединенных Арабских Эмиратов, Дубай характеризуется теплым, сухим климатом на протяжении всего года, большинство дней безоблачны и солнечны.
Погодные условия, как правило, делятся на два основных сезона следующим образом:

Октябрь – апрель
Сухие зимние месяцы с октября по апрель. Температура колеблется около 25С в течение дня. Это время – прекрасная пора для отпуска. Декабрь и январь, как правило, самые влажные месяцы, но дождь не затягивается на долгое время.

Май – сентябрь
Жаркие летние месяцы с мая по сентябрь приносят жаркую погоду со среднедневными температурами 35С и влажностью до 95%, что, как правило, слишком неудобно для большинства отдыхающих.

Дубай, второй по величине из 7 эмиратов, здесь каждый может найти развлечение по своему вкусу: гольф, экскурсии по городу, сафари по пустыне, аквапарк.
Экскурсии по городу
Burj Al Arab, самый высокий отель в мире, далее мечеть Джумейра, Emirates Towers (самое высокое здание на Ближнем Востоке и в Европе), музей Дубая, поездка на водном такси Dubai Creek.

Сафари по пустыне
Захватывающее путешествие в пустыне. Удовольствие от езды по песчаным дюнам разного цвета и высоты усиливается красивыми пейзажами и волшебными закатами арабской пустыни. В лагере, в центре пустыни есть возможность покататься на верблюде, попробовать кальян, а затем насладиться ужином барбекю, после которого вас будут развлекать танцовщицы.
Аквапарк
Аквапарк Wild Wadi предлагает 23 аттракциона: волновой бассейн — с высотой волн до 1,5м, американские горки высота подъема до 15м над землей и Sceirah Jumeirah на котором достигается скорость до 60-80км/ч и ощущение невесомости.


Ещё по теме:
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия
Прекрасный город Поттайа