Кипр

Кипр

Если вы решили отдохнуть за пределами нашей страны, увидеть что-то оригинальное и новое, то вам прекрасно подойдет поездка на Кипр. Здесь вы сможете ощутить атмосферу праздника и беззаботности.

Климат Кипра

На Кипре преобладает средиземноморский климат, которому не характерны резкие смены погоды. Летом температура в среднем колеблется от +25 до +35, зимой – от +17 до +19. Купальный сезон на Кипре открыт практически круглый год. Самое благоприятное время для поездок на остров – это май, апрель, октябрь и сентябрь.

Виза на Кипр

Для оформления визы понадобятся следующие документы: анкета на английском, действующий загранпаспорт и ксерокопия его первой страницы, фото, старые загранпаспорта, приглашение или бронь отеля, доверенность на ребенка при его ввозе в страну одним родителем или без родителей. Для молодых девушек нужна справка с места работы, в которой зарплата должна быть на определенном уровне.

Таможенные правила

Сумма ввозимых товаров не должна превышать 50 $. Кроме этого в страну можно ввезти 50 сигар, 200 сигарет и не более 1 литра алкоголя. А вот раскладные ножи, оружие, пиратские изделия и продукты животного происхождения ввезти запретят. Кроме этого на таможне сразу же конфискуют портативные телевизоры, радио, компьютеры, серебряные и золотые изделия. Домашние животные перед прохождением таможни должны пройти шестимесячный карантин.

Отели Кипра

Средняя цена за проживание в отеле за ночь составляет 128 долларов. Качество обслуживания даже в самых недорогих гостиницах находится на очень высоком уровне.

Достопримечательности Кипра

В первую очередь стоит отправиться в заповедник Акамас, где согласно легенде Афродита встречалась со своим возлюбленным в купальне. По преданию, каждый, кто умоется в этом источнике, будет вечно красив.

Посетите обязательно другие известные исторические места: Древний Курион, место заключения бракосочетания Ричарда Львиное Сердце в Лимасоле, Петра-ту-Ромиу, где по легенде появилась на свет Афродита.

Полезная информация для туристов, отправляющихся на Кипр

На острове в качестве оплаты применяется кипрский фунт, который равен примерно 2 долларам США. Обменники работают круглосуточно. В целом, на Кипре очень высокое качество обслуживания, но оно стоит не дешево. Чаевые равняются 10% от потраченной суммы.

Собравшись в поездку на Кипр, обязательно купите медицинскую страховку, предусматривающую эвакуацию по воздуху. Кроме этого, неплохо приобрести случай непредвиденных расходов


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия