Испания - Рай или Ад?Об Испании отзываются, и как о Рае на земле, и как о самом ужасном месте в мире.  Все будет зависеть от людей, которые вам о ней рассказывают.  Кто же из них все-таки прав?

Однозначно, достопримечательности Испании обладают неповторимым шармом, который так привлекает в эту страну туристов. Эта страна занимает третье место по посещаемости туристами после США и Франции. Для этого существует множество причин, одна из которых приятный климат. В какое время года вы бы не приехали, у вас всегда над головой будет яркое сияющее солнце. Однако далеко не все едут в Испанию лишь позагорать. Многих туристов привлекают культурные экспонаты. Ведь у Испании богатейшее культурное наследие и она находится на 2 месте после Италии в списке мирового наследия Юнеско по количеству объектов.

Архитектура Испании не зря считается лучшей в мире. По всей территории страны рассыпаны неповторимые дворцы и замки, белоснежные пики гор и завораживающие пейзажи. В Испании старинная архитектура сменяется энергичными современными городами.

В чем же её недостатки?

Многие посетившие эту страну жалуются на то, что нормально нельзя осмотреть ни одну достопримечательность из-за огромного количества туристов, что каждое здание похоже на пчелиный улей, в котором кишит людьми, что на пляжах невозможно найти свободного места и даже негде положить полотенце. Другие говорят о таких проблемах в Испании, как мошенничество и ограбления.

И хотя в чем-то с этими людьми можно согласиться, не стоит отменять запланированную поездку в Испанию лишь из-за этих аргументов. На самом деле, на таких курортах как Коста Де Ла Луц и Коста Брава очень многолюдно. Но это обычно в период с июня по сентябрь. В другое время можно спокойно приезжать даже в эти места и наслаждаться первоклассным отдыхом.

Что касается небезопасности – конечно же, присутствуют случаи и грабежа, и моженничества. Однако с этим можно столкнуться в любой стране. Просто нужно быть бдительнее и соблюдать меры предосторожности.

Поэтому подводя итоги, скажем, что “за” чтобы ехать отдыхать в Испанию гораздо больше чем “против”.


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия