Новая ЗеландияНовая Зеландия – небольшая страна, которая расположена в огромной тени, соседствующей с ней Австралией. Однако в этой маленькой по площади стране есть неповторимый шарм, и найти подобный невозможно во всем мире.

Когда-то Новая Зеландия была британской колонией, но в ней присутствует и полинезийская культура. Горы и ледники, бурлящие гейзеры, зеленые луга и бесконечное тихоокеанское побережье – это все привлекает огромное количество туристов. Между прочим, именно здесь известный “Властелин Колец” – вы же помните эти восхитительные пейзажи в фильме?

Остров освоили и заселили относительно недавно. Впервые его обнаружили лишь в 800 году. Из европейцев первым, кто открыл Новую Зеландию был Абель Тасман из Голландии. После этого началась миграция в Новую Зеландию с островов французской Полинезии. Тут до сих пор проживают туземные племена – Маори, но они органично сосуществуют с европейским населением.

Новую Зеландию четко географически делят на южный и северный острова. И времяпровождение, и пейзаж будут зависеть от того, в какую часть страны вы направились. На Южном острове много красивейших в мире ледников, самая высокая в Зеландии точка – гора Кука и уникальные реликты ледникового периода. Зимой там отлично кататься на лыжах, заниматься скалолазанием и снимать фильмы. Фильм Хроники Нарнии снимался именно в южной части Новой Зеландии. А на полуострове Отаго можно наблюдать за дикой природой совсем близко – морские слоны, морские львы и даже пингвины будут совсем близко.

На северном острове более мягкий климат зимой, и там гораздо жарче летом. Отличная экскурсия в северной части на озеро Таупо, вода которого заполняет жерло огромного вулкана.

Тем, кто хочет позагорать на пляже – nighty mile beatch (90-мильный пляж). Это просто рай на земле любителям погреться на песке. Он на самом деле просто бесконечен в длину и на нем вы получите лучший загар. Любителям понырять с аквалангом советуем отправиться на Остров Великий Барьер.

Эта страна надолго останется у вас в памяти после поездки!


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия