Деловой туризм

Деловой туризм

В Тбилиси стартовала 14-я международная выставка посвященная деловому туризму. Около ста компаний в сфере туризма приняли участие в выставке. Национальная администрация туризма уже занялась изучением развития данной сферы. Ставка делаемая на MICE туризм должна привлечь и к другим видам отдыха в Грузии. Более 400 000 конференций и выставок происходит в год и привлечение бизнес туристов в Грузию огромный шаг на пути развития в целом. Предлагается еще одно направление странами Южного Кавказа – совместные туристические маршруты. Тбилиси и Баку предлагают проект маршрута “Винный путь”. Гость отдохнув в Грузии, пересекает границу оказываясь в Баку, отдыхает там, а потом возвращается в свою страну.

Правительство Грузии решило заработать на деловом туризме и приступило к изучению инфраструктуры. Такой вид туризма приемлем практически для любого региона страны. На деловой туризм приходится огромное количество конференция, который приносит значительный доход стране. За прошествие последних нескольких лет деловой туризм в Грузии превысился на 40 процентов.
В настоящем году государство планирует увеличить туризм и привлечь зарубежных инвесторов. Государство создаст новые рабочие места.

В настоящее время уже восстановлен больничный комплекс Саэрми, который схож с пятизвездочным отелем и ежегодно принимает значительное количество иностранных туристов. Грузия разработала совместные маршруты Баку-Тбилиси под названием “Винный путь”, что является дополнительным приоритетом развития в этой области. Государство принимает все возможные меры направленные на повышение качественного обслуживания и разработке новых маршрутов.


Ещё по теме:
Спасо-Евфимиев монастырь
Боголюбово
Вологодский кремль
Стрельна
Псковский кремль