Пекин

Пекин

Пекин – это столица самого многонаселенного государства во всем мире. Здесь живут примерно 15 миллионов людей. Безупречный вид имеют небоскребы. От Пекина примерно через километров семьдесят находится одно из семи чудес света – а именно: это БОЛЬШАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА. С каждым годом этот город развивается все более и более. Всем известно, что сердечко этой столицы – новейший олимпик – стадион, который был построен в 2008 году!

Вы наверняка задаетесь вопросом – какие развлечения есть в Пекине? Ответ прост: Обязательно советуем Вам посетить площадь, которая несет название – Таньаньмен – тут есть очаровательный проход в сам дворец, и мавзолей Мао. Туристам на заметку: посетите зоопарк, тат вы увидите малехеньких мишек – пандочек, которые аппетитно жуют бамбук! И в первую очередь съездите на БОЛЬШУЮ КИТАЙСКУЮ СТЕНУ.

Вечер.

У Вас есть большая возможность посетить центр оздоровления в олимпийской деревне, ночные клубы, оперу, которая так и называется « ПЕКИНСКАЯ». А так же можете расслабиться на велеколепном массаже в спа салоне, стоимость массажа примерно равна – от десяти долларов. Настоящим преступлением считается, если Вы побывав в Пекине и не прикупили чая! Тут их множество разновидностей. При покупке чая, в магазине продавец должен вам предложить испробывать чайную церемонию и аксессуары к чаю.
Как выяснилось, самые наилюбимые покупки туристов – это шелковые кимоно, галстуки, постель из самого натур.шелка, а также разные вышивки и фарфор.

ЕДА.

Наиглавная изюминка Пекина – утка по пекински. Не вздумайте отказаться. Пожалеете! Это безумная вкуснятина. Такого вы еще нигде не пробовали. Как отличить настоящую утку от пекинской, пекинскую всегда разделяют ровно на сто кусков. А городской деликатес там – жареные на гриле скорпионы. Сходя на рынок, вы можете попробовать множество фруктов и орехов.
Пообедать в ресторанчике( без спиртного) будет стоить Вам приблизительно десять – пятнадцать долларов.
Что касается отелей.

Проживание.

Керри – центер – модная пятизвездочная гостиница( стоимость номера – 73 доллара).
Плаза – пятизвездочный модно – популярный отель. 22 этажа, находится на Восточном Авеню.
Dong Fand Hotel – находится в самом центре Пекина. Имеет 17 этажей. Стоимость номера – 51 доллар.

Желаем Вам приятного путешествия!


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия