Русские туристы

Среди наших соотечественников бытует мнение, что россияне – худшие туристы. Они представляют страну не в лучшем свете. По словам Радькова А.В. все в точности до наоборот. Туристы из России самые щедрые, никто больше не может потратить столько денег, сколько наши. Несмотря не вымышленную репутацию, за границей нас любят.

Да, во время первых поездок в силу своей неосведомленности, люди не знали, как себя вести, но со временем, посетив буквально все уголки планеты, уже стали понимать, каким должно быть обслуживание. Теперь выбирают гостиницы с высоким уровнем комфорта. Поток туристов из заграницы в последние годы значительно увеличился.

Еще во время Советского Союза проводилась рекламная кампания страны. Но даже сейчас Россия не имеет представительств в других странах, хотя в Москве есть иностранные представительства других стран. Бюджет Ростуризма не на таком уровне, как заграницей и это некоторым образом препятствует проведению рекламных кампаний на должном уровне. Независимо от этих факторов Россия популярна, благодаря косвенной популяризации за счет наших туристов.

Одна из главных проблем, препятствующих свободному отдыху – несоответствие цены и качества услуг. Для изменения финансовой ситуации в развитии Ростуризма привлекаются инвесторы. Несмотря на резкое снижение туризма в кризисный период, темпы восстановления возросли. Кризис изменил длительность поездки отдыхающих и сократил ее на короткое время. Благодаря увеличению выходных дней в майские праздники увеличился спрос на туристические поездки. Каждый регион России по-своему уникален. Имеет свои традиции, которые были бы привлекательны для других стран, но недостаточная осведомленность людей не дает познать красоту нашей родины в полной мере.

В дальнейшем будут приняты некоторые изменения в законе, с целью повышения финансовой ответственности туроператоров. Эти меры будут приниматься из-за того, что уже были случаи, когда русские туристы, выезжая заграницу на отдых, не получали должного обслуживания и по возвращении не получали возмещения финансовых затрат. Для обеспечения дополнительной защиты будет создана программа по регистрации выезжающего населения (туристов), для обеспечения возможности дополнительной связи с человеком при непредвиденных ситуациях. С 2014 года будут основываться представительства в других странах с целью обеспечения безопасности наших соотечественников заграницей.


Ещё по теме:
Спасо-Евфимиев монастырь
Боголюбово
Вологодский кремль
Стрельна
Псковский кремль