Санкт-ПетербургСанкт-Петербург является городом дворцов, каналов, мостов, белых ночей и старинных особняков. Здесь есть огромное количество достопримечательностей, которые никого не оставят равнодушным.

Санкт-Петербург и снаружи хорош, и внутри содержит много всего интересного и любопытного. Это культурная столица России, поэтому здесь располагается огромное количество театров. Авангардные и классические, скромные и роскошные, театр буфф и кукольные театры – все они выросли на почве Питера, впитали его своеобразную мистику и готовы поделиться ею с кем угодно. Ещё Санкт-Петербург является городом энергичных, влюбленных и молодых людей. Для них открыты молодежные кафе, бары и рестораны, различные дискотеки на любой вкус, кинотеатры и многие другие увеселительные заведения. Для них работают фитнес-клубы, тренажерные залы, боулинги, бильярды, теннисные и бильярдные корты.

Санкт-Петербург также является городом туристов, которые питаются богатыми впечатлениями от увиденного ими. Основные достопримечательности Питера – Эрмитаж, Зимний Дворец, Спас на Крови, Медный Всадник, Казанский Собор и множество других. Кстати, офис наиболее популярного сайта России и некоторых стран СНГ, Вконтакте, расположен именно в Санкт-Петербурге.

Питер – такой город, где гармонично совмещается старинность и современность. Здесь можно увидеть красивейшие старые дома и новейшие постройки XXI века, как например, раздвижной мост. Город стоит на реке Неве, здесь находятся красивые набережные.

В общем, в Питере есть всё нужное для вашей души, ума и тела. Добро пожаловать в Северную столицу России!

 


Ещё по теме:
Камчатка
Сочи
Карелия
Национальный парк «Алханай»
Чудотворный Синь-камень