Болгария

Болгария

Каждый год тысячи туристов выбирают Болгарию в качестве отдыха. Болгария славится среди туристов своей красивой природой и великолепными пляжами. Это небольшая страна, но уникальна и по-настоящему удивительна. Болгария имеет преимущественно континентальный климат с жарким летом и холодной зимой, что способствует развитию туризма в различных областях. Люди со всего мира, особенно из Великобритании, России и Германии приезжают каждое лето в Болгарию, чтобы расслабиться и насладиться золотыми пляжами и чистым морем. Туристические семьи приезжают сюда, чтобы отдохнуть, пока их дети могут весело провести время, например, в одном из многочисленных аквапарков с большим количеством достопримечательностей.

Кроме того, большое количество городов и сел предлагают много возможностей для людей, которые желают предаваться круглосуточному веселью. Если вы не относитесь к туристам, для которых отдых, это веселье на протяжении всей ночи, вы можете отправиться в одну из многочисленных милых деревень на побережье Черного моря, где вам будет предоставлен достойный сервис и спокойная атмосфера, на фоне невероятной природы. С другой стороны, если вы хотите познакомиться с новыми людьми или просто весело провести время, на одной из дискотек, и остановиться в шикарном отеле, вы можете отправиться в такое знаменитое место, как Солнечный Берег, где вам будут доступны все прелести современного курорта, включая всевозможные пляжные развлекательные мероприятия и, веселые и незабываемые вечеринки.

Болгария полна не только красивыми пляжами. Эта страна также богата превосходными горными ландшафтами, которые просто великолепны, особенно в зимний период. Вы можете покататься на лыжах или сноуборде, в одном из многочисленных горнолыжных курортов, таких как Банско, а затем комфортно отдохнуть в деревянном домике, у камина, после долгого дня развлечений.

Если наскучит безудержное веселье или ленивое валяние на солнечных пляжах, вы можете отправиться на осмотр великолепных достопримечательностей страны, а также предаться шопингу. Для этого советуем посетить некоторые из самых больших городов Болгарии. Самым посещаемым, является город София, который также является столицей Болгарии. В Софие, вы найдете много замечательных торговых центров и уютных кафетериев, а также впечатляющие старинные церкви и другие превосходные достопримечательности, которые стоит посетить. Если есть желание чувствовать большой город, и по-прежнему, находиться рядом с морем, вы можете посетить города Варна и Бургас – весьма современные космополитические города.

Болгария, в последнее время, набирает огромные обороты в сфере туризма также, благодаря своей относительной доступности. Начиная от одежды, питания, алкоголя и табака, в Болгарии можно найти практически все, по довольно низким ценам и главное превосходного качества.

Исходя из выше сказанного, выбирая место для своего следующего отпуска, непременно обратите еще раз внимание на доступную и разнообразную туристическую часть Болгарии.


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия