Даже если принять во внимание то, что промышленность путешествий в данной стране только лишь развивается и будет развиваться, Городу Лаосу есть, что показать всем жителям всего мира.

Тхатлуанг Пха

Cтупа Тхатлуанг Пха

В столице Вьетняне самой же главной достопримечательностью считается и является (башня) ступа Тхатлуанг Пха. Позолоченное строение с острейшим шпилем – это резиденция лаосского официального буддийского патриарха. Доступен для туристов только лишь внутренний двор башни. Во Вьетняне проводятся общерелигиозные мероприятия в одном из очень для всех любимых храмов в городке – Ват Симуанг, где не только поклоняются одному Будде, но и их духам из самого города, и в одном из лаосских древнейших храмов – Ват Сисакет. А известен этот храм тысячами фигурок из серебра и керамики самого Будды буквально говоря в каждой нише.

Лаос

Черная ступа

Черная ступа это еще одно древнейшее строение – в указанном сооружении из камня, которое заросло травой, деревьями и так же кустарником до самого самого верха, по слухам там проживает дракон.

Понесаван

Каменные ступы

А самая яркая Лаосская достопримечательность располагается в северо-восточном государственном округе. Тут на немалом плато в целых 15 км от недалеко города Понесаван размещены большие целые поля, на которых находятся большими каменными ступами которые достигают весом в пределах тонны. Кто же и с какими намерениями создал такие большие сооружения – никто до сих пор не имеет понятия. Только лишь знают Археологи то, что самым старым и древним из этих сооружений не меньше двух тысяч лет.


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия