Гора Моисея

Экскурсия на гору Моисея, Египет.

Для истинно верующих христиан, оказавшихся в Египте рекомендуем посетить с экскурсией, так называемую Гору Моисея, относящуюся к священным местам ещё из «Ветхого Завета».

Обычная программа такой экскурсии берёт своё начало с подножия. У которого расположился монастырь святой Екатерины. По обыкновению, начало экскурсии проходит поздним вечером. Выезд осуществляется из Шарм-эль-Шейха в сторону упомянутых выше достопримечательностей. Подъём на саму Гору Моисея происходит ранним утром. Это делается для создания у вас незабываемых впечатлений об этой прогулке. Гора Моисей в высоту насчитывает 2285 метров. Чтобы подняться на неё вам надо преодолеть 2750 ступеней. По преданиям, во время подъёма Господь отпускает вам все грехи. Если вы устали во время подъёма, вы можете присесть на специальную скамейку для отдыхающих, которые есть здесь во множестве. После того как вы преодолели крутую лестницу, вам открывается прекрасный вид с горы и вы встречаете рассвет прямо с вершины Горы Моисея.

На самом верху находится часовня, построенная в честь Святой Троицы. Роспись в часовне рассказывает в визуальных образах бытие Моисея. Эти свидетельства — единственные уцелевшие до наших дней показывают Деву Марию с младенцем Иисусом на
руках. Они изображены в центре Неопалимой Купины, по её бокам стоят Моисей и Илья. На этой горе, по библейскому преданию, снизошёл Господь и передал каменные скрижали с заметами Моисею.

Рекомендуем одеть или хотя бы взять с собой на эту прогулку тёплые вещи. Очень многие не зная в ночном холоде на Горе Моисея, потом жалеют о том, что не прихватили их. Если случилось, что вы не одели тёплые вещи, здесь можно купить чай и одеяла для укутывания, но цены, естественно «кусаются».


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия