Лондон

Лондон

Лондон может поразить своей величью, глубиной истории и красотой. Писатель Герберт Уэллс в 1911 году написал: “Для меня Лондон – самый интересный, самый красивый, самый удивительный город в мире”. Главная изюминка, что Лондон, всегда остаться верен себе. Вы можете и сейчас увидеть все то ,что видел автор в этом изумительном городе. Он совсем не изменился, как, будто это единственное место, которое обошло всепоглощающее время. Лондон – вправе можно называть центром мира. Так же Лондону присуща романтика. Одним из символов Лондона является статуя Эроса на на Пикадили. Возле нее в Лондоне встречаются влюбленные и не странно. Статую еще называют Шефтсбери, так как ее сотворил Альфред Гилфорд , в память о графе Шефтсбери.

Фигура Эроса, возвышается над фонтаном, который сделан из бронзы, сделана с алюминия. Несмотря на то, что на то время, алюминий считался редким и новым материалом. Фонтан был открыт в 1893 году. Первый отзыв о скульптуре была опубликован в журнале «Magazine of Art» и гласил: «Скульптура составляет резкий контраст нашим не особо красивым улицам и дает глоток свободы в череде принятых скульптурных чудовищ, которые мы можем наблюдать на каждой улице.» С тех пор она пережила различные испытания, в том числе в 1994 году , ущерб от пьяного посетителя. Из- за чего, скульптура была реконструирована и теперь служит одним из самых известных скульптурных эмблем Лондона.

Эрос – это бог любви в древнегреческой мифологии, безотлучный спутник и помощник Афродиты (богини красоты и любви). Считалось, что он руководил нравственным миром людей и богов, управляя их сердцем и волей. Он олицетворяет любовь, ее безрассудство, так как он всегда остается ребенком. Маленький Эрот помогает двум половинкам найти друг друга в этом огромном мире, селя в их сердце безграничную любовь. Сила Эроса состоит в любовном притяжении, обеспечивающем продолжение жизни на земле.
Эрос служил музой для философов, поэтов и художников и служит по сей день.
Поэтому все влюбленные Лондона считают скульптуру Эрота на Пикадили особенным местом!


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия