Нувейб и Сафага

Нувейб и Сафага

На восточном побережье Синайского полуострова расположен курортный городок Нувейба. Этот курорт подходит для спокойного семейного отдыха. Здесь любят отдыхать и любители водных видов спорта. Здесь есть небольшой туристический центр. Это деревня TARABIN. Но больше всего Нувейба славится своими пляжами и морем. Пляжи здесь просто роскошные. Местной достопримечательностью является залив, в котором находится дельфиний пляж. Семейство бедуинов приручило дельфинов и теперь туристы купаются с ними.
Популярностью пользуется и Сафага, тоже курортный город на побережье Красного моря. Горная гряда защищает Сафагу от бурь. Поэтому климат в Сафаге уникальный, а вода в море солёнее.

Это место интересно тем, что кораллы здесь совсем молодые. А рифы образуют панораму в виде амфитеатра. Среди морских обитателей можно увидеть и маленьких коралловых рыбок, и даже мурену. Обитают здесь и гигантские скаты, и акулы с барракудами. Совсем рядом находится остров Сафага-айленд. Он окружен коралловыми рифами и является идеальным местом для снорклинга.


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия