Гоа

Пляжи Гоа

Гоа – это самый восхитительный и наименьший по размеру штат Индии. Побережье Гоа насчитывает 100 км. протяженности. Разнообразие пляжей в Гоа впечатляет – от песчаных на юго-западной части до скалистых в восточной. Широкую известность Гоа возымело благодаря трем вещам: прозрачному океану, бесконечным песчаным пляжам и безоблачному небу.

Перемещаясь от северной части ниже по береговой линии, атмосфера в Гоа обретает новые краски, и вы сможете найти на палитре местных пляжей всю радугу цветов. Наиболее известный здесь пляж, с серебристым песком, называется Колва. Пляж длиной около 50 км, – носит имя Арамбол. Мирамар – "золотой" пляж с, соответственно, золотого цвета песком.

Пляж для занятий многообразными видами спорта на воде – Дона Паула. Самый известный молодежный пляж с дискотеками под именем Калангут. Он назван бирюзовым за уникальное для океанского побережья дно. Уже в 50 метрах от линии пляжа глубина составляет девять метров. Издали эти участки видятся бирюзовыми, тогда как остальные, типично океанские пляжи, обладают бело-голубым цветом воды.


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия