Греция

Курорты Греции

Тот, кому наскучили обыденность и однообразие городской жизни, может развлечь себя на уникальном по своей природе гидроклиматическом курорте Лутраки в Греции. Именно здесь нашли себе отдых и покой (судя по древней легенде) Боги Олимпа. Надо, значит, и самим попробовать.

Лутраки расположены так удачно, что Вы без проблем можете очутиться и в Афинах, и в Дельфах, а также посетить Коринф и Микены. Но, думаю, Вам не захочется путешествовать, потому что, едва увидев минеральные источники и уединённые пляжи, Вас сразу же потянет соединиться с первозданной природой. Лутраки потрясающе прекрасны в любой сезон года. А природа позаботилась обо всём, даже из источников бьют чистейшие минеральные ключи. Воду можно пить во время путешествия в горы Герании, а можно наливать в бутылки и брать их на многочисленные пляжи.

Желающим поправить своё здоровье и омолодиться предлагаю отправиться в водолечебницу (поистине достойную королей), где за 4 часа Вы почувствуете себя абсолютно другим человеком. Целебная вода, содержащая магний, натрий, кальций и калий, лечит даже экземы и артриты. А ищущим уединение людям можно порекомендовать один из монастырей, спрятавшихся в горах Гераний. Здесь можно будет побыть наедине с собой и напитаться мудростью природы.

Если Лутраки ласково принимали величавых римлян и византийцев, значит, они примут и Вас. Ведь Вы достойные люди!


Ещё по теме:
Дубай
Отдых в Гоа
Отдых в Словении
Курорт Кемер. Турция.
Италия